Turniersaison 2018 / 2019

 

ÖFV Ranglisten-Turniere - FIE bzw. EFC-Turniere - Andere Turniere

OÖLFV-Turniere

 


9. / 10. November 2018 - Budapest (HUN) - EFC Circuit - Kadetten

HF
142 Alexander Hubner FCW
167 Andreas Kalt FCW
242 Leon Lehner FKV


9. / 10. November 2018 - Tallinn (EST) FIE Weltcup - Allg. Klasse

DD
130 Paula Schmidl OÖLFK
198 Stefanie Fehrer FUL
254 Therese Lorenz FUL
DDM
25 mit Lorenz, Schmidl AUT


9. / 10. November 2018 - Bonn (GER) - FIE Weltcup - Allg. Klasse

HF
150  Kilian Lehner FKV

3. November 2018 - London (GBR) - FIE Weltcup - Junioren

HF
 81 Kilian Lehner FKV


3. November 2018 - London (GBR) - EFC U23-Circuit - U23

HF
 73  Kilian Lehner FKV


3. / 4. November 2018 - Colmar (FRA) - EFC U23-Circuit - U23

HD
7 Josef Mahringer FUL
167 Martin Kraher OÖLFK
DD
 6 Paula Schmidl OÖLFK


27. Oktober 2018 - Klagenfurt - EFC Cadet Circuit - Kadetten

HD
45  Philip Silva OÖLFK
73 Valentin Dürk OÖLFK
132 Stefan Riede OÖLFK
138 Thomas Sonnleitner OÖLFK
147 Philipp Huber OÖLFK
153 Moritz Grammer FUL
DD
 137  Leonore Praxmarer FUL


27. Oktober 2018 - Heidelberg (GER) Rhein-Neckar-Open - AK

DD
13  Paula Schmidl OÖLFK
39 Karin Gollesch-Garli FUL
68 Therese Lorenz FUL


27. Oktober 2018 - Dublin (IRL) - FIE SAT-Turnier - AK

HD
 1 Josef Mahringer FUL
16 Florian Hartmann FUL
20 Florian Schmid FUL


20. / 21. Oktober 2018 - Linz - Viktor Artemtschuk Memorial 2018 - Kadetten, Junioren

Epee Degen - Cadets Kadetten Herren
2 Philip Silva OÖLFK
3 Philipp Huber OÖLFK
3 Konstantin Spanos FUL
8 Stefan Riede OÖLFK
12 Moritz Grammer FUL
19 Valentin Dürk OÖLFK
21 Kilian Obermüller OÖLFK
22 Konstantin Zwölfer OÖLFK
24 Edwin Ou OÖLFK
25 Stanislaus Gollowitsch FUL
26 Jan Schneiderbauer FUL
Foil Florett - Cadets Kadetten Herren
5 Andreas Kalt
FCW
9 Alexander Hubner FCW
13 Leon Lehner FKV
21 Maximilian Hubner FCW
22 Georg Pecnik FCW
24 Simon Humer FKV
Epee Degen -  Juniors Herren
6 Fabian Bruckmüller FUL
8 Philip Silva OÖLFK
13 Stefan Riede OÖLFK
14 Konstantin Spanos FUL
19 Philipp Huber OÖLFK
23 Valentin Dürk OÖLFK
24 Moritz Grammer FUL
Foil Florett -  Juniors Herren
2 Kilian Lehner FKV
9 Leon Lehner FKV
Epee Degen - Cadets Kadetten Damen
5 Leonore Praxmarer FUL
14 Lilli Ölsinger FUL
16 Sophie Cathrin Gruy OÖLFK
17 Neli Moiseenko OÖLFK
Foil Florett - Cadets Kadetten Damen
20 Helen Kensy FKV
22 Julia Hochmair FCW


13. / 14. Oktober 2018 - St. Johann i. Pg. / ÖFV Ranglistenturnier - Jugend

HF B
1 Georg Pecnik FCW
5 Maximilian Hubner FCW
7 Noel Schönpass FKV
11 Vincent Schachtner FKV
HD B
5 Kilian Obermüller OÖLFK
6 Paul-Louis Balasoiu FUL
12 Zalan Peiter FUL
13 Nico-Ingo Nösslböck FUL
15 Lorant Geci FUL
16 Ewin Ou OÖLFK
HD C
5 Christoph Zwölfer OÖLFK
7 Florian Lukarsch OÖLFK
DF B
2 Juliana Hochmair FCW
5 Franziska Zehetner FCW
DD B
2 Julia Riede OÖLFK
3 Elena Maria Hofegger OÖLFK
9 Ulyana Gerasimova OÖLFK
11 Veronica Elisa Cappiello FUL
DD C
10 Flora Paukner OÖLFK
12 Charlotte Trautner OÖLFK


13. / 14. Oktober 2018 - Split (CRO) - FIE SAT - AK

HD
 3 Josef Mahringer FUL
DD
 76 Paula Schmidl OÖLFK
144 Therese Lorenz FUL


6. Oktober 2018 - Turku (FIN) - FIE SAT - AK

HD
3  Josef Mahringer FUL


29. September 2018 - Manchester (GBR) - EFC Cadet Circuit - Kadetten

HF
63 Alexander Hubner FCW
109 Andreas Kalt FCW
122 Leon Lehner FKV


29. September 2018 - Oslo (NOR) - FIE SAT - AK

HD
3 Josef Mahringer FUL


29. September 2018 - Genf (SUI) - FIE SAT - AK

DD
16  Paula Schmidl OÖLFK


22. / 23. September 2018 - Stockholm (SWE) - FIE SAT - AK

HD
 46  Florian Schmid FUL
DD
 3 Paula Schmidl OÖLFK


22. / 23. September 2018 - Grazer Messepokal - ÖFV - AK / JUN

HF AK
9 Kilian Lehner FKV
33 Leon Lehner FKV
HF JUN
6 Kilian Lehner FKV
16 Leon Lehner FKV
22 Andreas Kalt FCW
26 Alexander Hubner FCW
32 Tobias Steininger FCW


16. September 2018 - Bratislava (SVK) - FIE SAT - AK

DD
17 Paula Schmidl OÖLFK
43 Therese Lorenz FUL